Seaman.com.ua > Статьи > Как получить визу в Европу (база моряков клуб морской форум моряк crewing крюинг вакансии матрос seafarer боцман корабли работа для моряков)
моряк форма матрос крюинг морской механик капитан вакансии работа рейс скачать трудоустройство ukraine механик штурман судоводитель корабль порт сертификация плавсостав под флагом
Портал №1 для украинских моряков    Главная / Стать... / Как полу...
О проекте
Обратная связь
 
Перейти на главную работа моряка трудоустройство моряков страницу
 
 

 
Статьи
Библиотека
Программы
Обучение
Полезное
Вакансии
Компании
Форум
 
 
работя для моряков морской скачать крюинг моряк Статьи
 
Maritime crewing navigation seafarer Ссылки по теме
 

Как получить визу в Европу




За исключением разве что Америки, наиболее проблематичным является получение визы для поездки в европейские страны. На первый взгляд список необходимых документов является немного пугающим. Более того, даже полный перечень документов не дает гарантии того, что виза вам все-таки будет предоставлена.

Можно выделить стандартный набор документов, который необходим во ВСЕ европейские страны. Это: заграничный паспорт, 2 фотографии, идентификационный код (копия), справка с места работы с указанием должности, стажа работы на данном предприятии, заработной платы, с фразой о предоставлении отпуска на время поездки и что рабочее место на время отпуска за отдыхающим сохраняется. Справка должна быть напечатана на фирменном бланке, содержать подписи руководства и печать организации.

Кроме приведенного выше стандартного списка, практически у всех европейских стран есть свои дополнительные "пожелания".

Например,для посещения Австрии туристам, которым еще не исполнилось 25 лет необходимо предоставить оригинал трудовой книжки.

Для получения визы в Бельгию, Голландию и Люксембург необходимы документы, которые подтверждают состоятельность туриста (кредитные карточки,справки из банка о наличии валютного счета). Кроме того, во время получения визы обязательно личное присутствие.

Для поездки в Грецию необходимо предоставить копию свидетельства о браке (или разводе).

Испанским, итальянским и португальским властям нужно не 2, а 4 фотографии, общегражданский паспорт, копии всех страниц трудовой книжки и свидетельство о браке (разводе). Если вы трудитесь на частном предприятии -то нотариально удостоверенные свидетельство о регистрации и справка из Минстата. Если у вас имеется супруг/а - ксерокопия всех страниц его/ее общегражданского паспорта.

Для Франции и Финляндии дополнительно необходимы копии всех страниц общегражданского паспорта и свидетельства о браке (разводе).

Для Швейцарии необходима справка-характеристика предприятия, на котором вы работаете.

Легче всего, получается, получить визы в Чехию и Словакию. Для этих стран достаточно стандартного набора документов. Не удивительно, что большинство туристов в этих странах - жители бывших республик СССР.

Валерия УШАКОВА

«Республика транспорт» #4(46) 24 января 2006 года

Назад к списку статей


 



 
   Статьи |  Библиотека Программы Обучение Полезное Вакансии Компании Форум
© Seaman.com.ua. Все права защищены.  

Разработка сайта: ArtAdmires