Seaman.com.ua > Статьи > Рефрижераторы — русская рулетка (моряк скачать трудоустройство моряков клуб crew фото моряков seafarer работа моряка крюинг вакансии, crewing )
моряк форма матрос крюинг морской механик капитан вакансии работа рейс скачать трудоустройство ukraine механик штурман судоводитель корабль порт сертификация плавсостав под флагом
Портал №1 для украинских моряков    Главная / Стать... / Рефриже...
О проекте
Обратная связь
 
Перейти на главную работа моряка трудоустройство моряков страницу
 
 

 
Статьи
Библиотека
Программы
Обучение
Полезное
Вакансии
Компании
Форум
 
 
работя для моряков морской скачать крюинг моряк Статьи
 
Maritime crewing navigation seafarer Ссылки по теме
 

Рефрижераторы — русская рулетка




Несмотря на потенциальную прибыль рефрижераторных перевозок в Россию, риск от такой деятельности остается достаточно серьезным. По оценке судовладельцев, ожидается 25% падение рейсовых доходов. Основные причины - проблемы, с которыми сталкивается судовладелец, работая с российскими экспортерами, например, неуплата демерреджа или «выбивание» денег за груз, доставленный в российские порты. А далее... судебные разбирательства. По мнению одного из пострадавших судовладельцев Матса Руне (шведская компания Holy House), тактика российских экспортеров, используемая повсеместно, часто напоминает времена Дикого Запада. Как правило, судовладелец заключает сделку с фиктивной компанией, которая номинально поддерживается импортером. А при возникновении судебных разбирательств судовладельцу приходится сталкиваться с фальсифицированными документами и невозможностью доказать свою правоту благодаря неразберихе в российской корпоративной системе. Проследить цепочку между конечными получателями продукции, фрахтователями и импортерами практически невозможно, а, следовательно, не с кого взыскать средства, необходимые для оплаты услуг. По словам г-на Руне, ни одному из судовладельцев не удалось избежать обмана и надувательства.

Республика, транспорт. N 26 за 6 сентября 2005 г.

 

Назад к списку статей


 



 
   Статьи |  Библиотека Программы Обучение Полезное Вакансии Компании Форум
© Seaman.com.ua. Все права защищены.  

Разработка сайта: ArtAdmires